16 апреля ШКОЛА ПРИНИМАЛА ГОСТЕЙ, СТУДЕНТЫ ГАУ ДПО ИРО

19 апреля 2018 г.

ТекстШвыдкова Л.А.
ФотоНайденова Н.П.

18 апреля 2018 г. СКШ №3 г. Иркутск  посетили слушатели курсов по направлению подготовки дополнительных профессиональных программ (ДПП) повышения квалификации и профессиональной переподготовки ГАУ ДОП ИРО

Это учителя и воспитатели, работающие в коррекционных учреждениях Иркутской области. Педагоги школы представили свой опыт преподавания ручного труда, трудового обучения (картонажного дела).

А именно:

«Практическое повторение, выполнение закладки для книг» (картонажное дело) - учитель Носовка Л.К.

«Цыплёнок» (аппликация) –  учитель Придевус  В.З.

«Скворцы прилетели» - (аппликация) – учитель  Жгунова О.В.

«Ветка сакуры»- (объёмное  модулирование панно из бумаги) –учитель  Пономаренко Л.Г.

«Шитьё по проколам -  смёточный шов» - (работа с нитками) – учитель  Швыдкова Л.А.

«Изготовление кисточки из ниток» - (работа с нитками) –  учительМахнёва О.В.

Затем гости поучаствовали в работе   мастер – класса «Работа с металлическим конструктором» - учитель Орлова Т.П.

Посетили школьные мастерские профессионально - трудовой подготовки.

Повышение квалификации слушателей ИРО прошло в дружеской, конструктивной обстановке.