1 сентября - День знаний!

01 сентября 2021 г.

ТекстНиколаева Н.В.
ФотоНайденова Н.П.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, встречи с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Торжественная линейка  в очном формате состоялась для обучающихся первых и девятых классов, праздничное представление было организовано на территории ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска», где собрались нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители.

Под звуки гимна России ученику 9 класса «В» Жданову Николаю было предоставлено право внести флаг РФ на линейку, посвященную празднику.

Директор школы Власова Галина Валерьевна и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Новый учебный год станет стартом учебной деятельности наших первоклассников. Успешное развитие и социализация детей находится в большой взаимосвязи педагогического коллектива и родителей (законных представителей) обучающихся.

Наше образовательное учреждение почтила своим присутствием уполномоченный по правам ребенка Иркутской области Афанасьева Татьяна Викторовна, которая поздравила всех ребят с первым школьным днем, поприветствовала всех родителей, педагогов с началом нового учебного года. Она  подарила сладкие подарки всем ребятам первых и девятых классов, а родителям первоклассников вручила журнал «Вестник уполномоченного по правам ребенка Иркутской области», а также буклеты и справочную литературу, подготовленные пенсионным фондом РФ.

Главной героиней нашего праздника была «Пеппи длинный чулок», которая создала веселую атмосферу праздника,  пошутила и поиграла с ребятами.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащимся 9 «Б» класса Галанову Константину и Лузиной Александре. Под звуки школьного вальса ребята первых классов и выпускники торжественно, проходя через радужную арку воздушных шаров,  покинули  праздник, отправляясь на свой первый урок.

День знаний продолжился классными прогулками  и фотографиями у фотозон. Коллектив школы, родители и ученики от всей души благодарят Георгия Львовича Ни, депутата думы г. Иркутска избирательного округа № 20, за подаренные на 1 сентября 2021 года воздушные шары, за внимание и эмоции, которые достались нашим детям.

Уполномоченный поздравил детей с Днем знаний