акция «Наш двор»

25 сентября 2018 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

Приоритетность экологического образования сегодня признана всем мировым сообществом. Поэтому в настоящее время люди стали все больше внимания обращать на состояние территорий, прилегающих к их дому, месту работы, учебным заведениям и другим объектам социального значения. И многие из указанных территорий, зачастую, требуют значительного благоустройства.
Наша образовательная организация имеет большую территорию. Проблема благоустройства школьной территории стала актуальной с первых лет ее существования. По мере развития школы эта проблема остаётся актуальной для нас и в настоящее время, что способствует воспитанию у детей этического вкуса, формирования чувства ответственности за свою школу и желании изменить облик школы к лучшему. Школьный двор становится эффективным средством формирования экологической культуры обучающихся, становления их нового гражданского сознания.
Обследовав школьную территорию, мы отметили, что некоторые участки нашего школьного двора выглядят не эстетично, администрация и коллектив школы приняли решения организовать среди классов конкурс «Наш двор» заручившись поддержкой родителей.
Ко Дню открытых дверей все запланированные композиции были готовы, классы и участники отмечены грамотами и подарками.

Презентация «Наш двор»