«Аукцион добрых дел»

07 марта 2021 г.

ТекстПридевус В.З.
ФотоПридевус В.З.

Учитель Придевус Валентина Зиновьевна организовала, мероприятие «Аукцион добрых дел» посвященное 360 летию г. Иркутска совместно с МБОУ г. Иркутска СОШ 66.

Цель:

• Сформировать представление об "особом ребенке".
  • Познакомить с некоторыми проблемами детей-инвалидов.
  • Формировать толерантное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
  • Сформировать представление о здоровье как ценности человеческой жизни.
  • Воспитывать чувство ответственности за свое здоровье, здоровье своих близких, окружающих и готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.

Так социальный педагог школы Еременко Галина Дмитриевна провела акцию среди 10-ти классов МБОУ г. Иркутска СОШ 66. Ребят познакомили и рассказали о коррекционной школе №3 г. Иркутска, о детях, которые обучаются и о том, как им сложно учиться, но что они очень добрые и активные. В свою очередь ребята смогли сделать выводы:

- Беречь здоровье необходимо, так как у здорового человека больше возможностей и сил для достижений своих целей, исполнения мечты, общения и т.д.

- Чтобы беречь здоровье необходимо заниматься спортом, не курить, не употреблять наркотики и алкоголь, соблюдать режим.

- Выполнять советы врачей, чтобы не затягивать болезни.

- Сохранять и улучшать экологию.

- Нужно вести здоровый образ жизни.

- Помогать людям, которые нуждаются в помощи.

70 учащихся МБОУ г. Иркутска СОШ 66 передали для обучающихся нашей школы подарки, книги, игрушки, конструкторы и др.

Мы благодарим ребят и их родителей, педагогов за готовность творить добро!