БМСО- 2019

04 октября 2019 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

БМСО- 2019. Панельная дискуссия «Школьное образование учащихся с ТМНР: иллюзия или реальность?»

4 октября директор Власова Галина Валерьевна приняла участие в дискуссии в рамках БМСО-2019 «Школьное образование учащихся с ТМНР: иллюзия или реальность?», ей предстояло ответить на следующие вопросы:

1.       Получение школьного образования обучающимися с ТМНР в нашей школе: иллюзия или реальность?

2.       Что дает обучение в нашей школе ребенку с ТМНР?

3.       Что даст семье и обществу получение школьного образования ребенком с ТМНР?

Иллюзия или реальность? На примере нашей школы – это реальность. В 2016 году в школу поступило 120 родительских детей, 13 комплектов классов, из них 5 1-х классов с тяжелыми множественными нарушениями развития, 1 – 3-й, 1- 4-й, 2 6-х классов. В 2017 году классов уже 18. 2019 году 19 комплект классов. На сегодняшний день контингент обучающихся 131 из них 78 учащихся с ТМНР и из них только 10 детей находятся на надомном обучении, а 68 детей обучаются в школе, всего 14 классов.  Конечно для нашей школы это реальность, для детей созданы условия, благодаря, которым дети находятся в образовательной организации целый день.

Галина Валерьевна предложила всем присутствующим посетить нашу школу и самим убедиться в необходимости образования учащихся с ТМНР, по традиции школа  два раза в год распахивает свои двери и встречает гостей (в октябре и в мае, информация размещается заблаговременно на сайте школы).