«Быть внимательным - главное условие безопасности на дороге»

08 декабря 2021 г.

ТекстНиколаева Н.В.
ФотоНиколаева Н.В.

08.12.2021 г в рамках реализации плана совместной деятельности ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска и  отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МВД России «Иркутское» было проведено занятие с учениками 6  «А» класса по правилам безопасности дорожного движения.

Старший инспектор отделения пропаганды БДД, капитан полиции Добровольский Иван Владимирович в непринужденной, доверительной обстановке побеседовал с ребятами о трагедиях, которые случаются ежедневно с участием пешеходов и водителей автомобилей на дорогах нашего города. В аудитории обсуждались такие вопросы как: « Как нужно себя вести на пешеходном переходе?»,  « Что делать, если зелёный сигнал светофора уже мигает?», «Какие дороги считаются самыми опасными?» и т.д.  Инспектор выслушивал варианты ответов детей, уточняя  как нужно себя вести, ребята активно включались в беседу, доказывали свои точки зрения. Конечно, в преддверии Новогодних праздников,  Иван Владимирович предостерег детей  от травм, которые можно получить в ходе зимних развлечений. Ребята узнали о том, что даже зимний инвентарь «санки, плюшки, коньки» тоже могут принести вред здоровью, что необходимо быть очень внимательным на дорогах, предвидеть ситуации, убеждаться в безопасности. Ребята подытожили свои знания, поделились своим опытом.

Данная встреча с представителем ОГИБДД МВД России для ребят стала  очень значимой и полезной. Администрация ГОКУ «Специальная» (коррекционная) школа №3 г. Иркутска» выражает слова благодарности  инспекторам отдела пропаганды БДД ОГИБДД МВД России «Иркутское» за оказанное содействие по профилактике  безопасности дорожного движения с нашими воспитанниками!