ПРОФИЛАКТИКА COVID-19

19 октября 2020 г.

ТекстАдминистрация школы
Фото

Особый порядок организации образовательного процесса введен в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и методическими рекомендациями МР3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 8 мая 2020 г.), постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2020-2021 годов» до 31 декабря 2020 года.

1. 1. В школе регулярно проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по отдельным графикам.
    2. 2. Организация входа: для разобщения потоков детей и минимизации их контактов вход в школу по графику, в двух корпусах задействованы по два входа. Организовано дежурство педагогов по утреннему приему детей.
    3. 3. Каждое утро проводятся «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся, воспитанников и сотрудников с признаками респираторных заболеваний медицинские работники обеспечивают незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
    4. 4. При входе в школу и местах общего пользования установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
    5. 5. За каждым классом (группой) закреплено на период до 01.01.2021 года учебное помещение, организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом помещение.
    6. 6. В целях максимального разобщения обучающихся коллективов изменен режим работы, приход в школу с 8.00 до 8.30, в том числе расписание учебных занятий, изменено время проведения перемен, а так же режим питания.
    7. 7. С учетом погодных условий организовано проведение занятий на открытом воздухе. Учителя по физической культуре используют открытую спортивную площадку для занятий по физкультуре, сократив количество занятий в спортивном зале, внеурочных занятий по физической культуре.
    8. 8. Во время перемен (динамических пауз) и по окончанию работы проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бочков унитазов).
    9. 9. После каждого урока проводится сквозное проветривание помещений (классов) в отсутствии детей, в том числе обеспечена работа рециркуляторов для обеззараживания воздуха в классах.
    10. 10. До и после каждого приема пищи в столовой проводится обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
    11. 11. В школе запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов и иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
    12. 12. Все сотрудники школы строго соблюдают масочный режим.
    13. 13. Посещение школы детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.
    14. 14. Рекомендуем родителям проводить профилактические беседы с детьми на тему соблюдения санитарно-гигиенических правил.
    15. 15. Вход родителей (законных представителей) в здание школы возможен только по предварительной записи и при использовании средств индивидуальной защиты.

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Памятка для педагогов

Памятка для школьников