12 апреля 2019 г.

ТекстМахнева И.И.
ФотоНайденова Н.П.

План проведения мероприятия посвященного Дню космонавтики
12.04.2019г
Цель:
-расширить представления учащихся об освоении космического пространства
-воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну
Подготовка: разучивание песен, стихов, подготовка видеофильма о Ю.А.ГагаринеПлан проведения мероприятия посвященного Дню космонавтики
12.04.2019г
Цель:
-расширить представления учащихся об освоении космического пространства
-воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну
Подготовка: разучивание песен, стихов, подготовка видеофильма о Ю.А.Гагарине

День космонавтики – памятная дата, отмечаемая 12 апреля. Это важное событие в жизни нашей страны. Не осталось оно не замеченным и в нашей школе.
Жить и верить – это замечательно,
Перед нами небывалые пути,
Утверждают космонавты и мечтатели
Что на Марсе будут яблони цвести
Под таким девизом с 08.04.- 12.04 прошла тематическая неделя,
Проведены классные часы, на которых педагоги рассказали о первом в мире покорителе космоса, о космическом снаряжении и питании космонавтов.
Под руководством педагогов, с участием родителей, ребята изготовили поделки и рисунки на космическую тему. В холле школы была оформлена выставка коллективных и индивидуальных работ. Ученики просмотрели интересные презентации.
Заряд позитивного настроения учащиеся получили на заключительном мероприятии, посвященном Дню космонавтики. Ученики с большим интересом отвечали на вопросы викторины о космосе, рассказывали стихи, исполняли песни, особый интерес проявили к спортивному конкурсу – Я космонавт.
Хорошо, когда новые знания даются легко и с удовольствием.