29 апреля 2022 г.

ТекстНиколаева Н.В.
ФотоНиколаева Н.В., Алехова О.Б.

29 апреля 2022 года в ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска» состоялся «День открытых дверей». Данное мероприятие организовывалось в нашем образовательном учреждении регулярно, но в последнее время из-за сложившейся обстановки в мире, угрозе корона вирусной инфекции все массовые мероприятия были отменены.

«День открытых дверей» проводится для родителей и законных представителей обучающихся, посещающих нашу школу.  Педагоги, специалисты образовательного учреждения знакомят родителей с особенностями организации учебного и воспитательного процесса в школе; родители посещают уроки учителей ( в этом году родителям были представлены уроки практической направленности: уроки изобразительной деятельности; уроки ручного труда; уроки трудового обучения, уроки социально-бытового обслуживания),после чего законные представители под руководством администрации, директором школы Власовой Г.В. и заместителями директора по УВР Щукиной С.Е., Николаевой Н.В. осуществили обзорную экскурсию по учебным корпусам ОУ, ознакомились с кабинетами, в которых обучаются школьники; ознакомились с новым оборудованием, которое было приобретено в рамках федерального проекта «Доброшкола».

После чего родителям, пришедшим на школьное мероприятие, было предложено получить консультационную помощь узких специалистов по запросам.

Очень позитивно, с интересом родители участвовали в экскурсии по образовательному учреждению, в кабинете психолога, Курмель Т.И. очень заинтересовала родителей, демонстрируя пособия, которые использует в работе, включила всех мам и пап в совместную деятельность по апробированию пособий, которыми пользуются школьники, родители не хотели уходить из кабинета специалиста, все было новым и интересным.

В ходе экскурсии родители знакомились с новым оборудованием по «Переплетно-картонажному делу», очень понравился кабинет домоводства, оборудованный современными кухонными приспособлениями и принадлежностями; учитель  адаптивной физкультуры Колпакова В.В. продемонстрировала новый инвентарь физкультурно-оздоровительного направления.

В конце мероприятия родители оставили положительные отзывы о прошедшем мероприятии и выразили слова благодарности всем педагогам и работникам школы, которые принимают активное участие в обучении и развитии детей!