День открытых дверей в Иркутском реабилитационном техникуме

23 апреля 2021 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоБагрова Т.А.

23 апреля 2021 г. обучающиеся 8 а, 9 б, 9 в классов, ученики надомного обучения, а также их родители посетили  Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение социального обслуживания «Иркутский реабилитационный техникум», в котором прошел День открытых дверей.

Нашему вниманию была представлена информация о правилах приема в техникум, условиях обучения, знакомство с профессиями, трудоустройство выпускников, о проведении реабилитационных мероприятиях для инвалидов, социально-педагогическое и социально-психологическое сопровождение образовательного процесса, информация о работе отделения медико-социальной реабилитации. Все желающие смогли побеседовать с администрацией, преподавателями, мастерами производственного обучения, посетили аудитории и производственные мастерские.

В учебном корпусе  на ул. Володарского ребята познакомились с таким профессиями, как «Мастер по обработке цифровой информации», «Портной». Все профессии были интересно презентованы, показаны мастер-классы, видеоролики, готовые изделия, сделанные руками обучающихся. Также состоялся выезд на ул. Ямскую во второй учебный корпус техникума, где ребята и родители подробно  получили  информацию о профессиях «Столяр», «Монтажник каркасно-обшивных конструкций», «Облицовщик-плиточник», «Садовник».  Были посещены производственные мастерские, аудитории, и даже теплица, где растут разнообразные цветы, наливается редис, растут огурцы, распикирована рассада томатов и мн. др.

Экскурсия на День открытых дверей носила познавательный характер. Ребята, родители, законные представители задавали много интересующих их вопросов.  Сотрудники приемной комиссии, мастера, преподаватели, студенты с удовольствием рассказали о техникуме и ответили на все интересующие вопросы.