Единый урок: «Безопасность в сети Интернет»

19 ноября 2021 г.

ТекстНиколаевой Н.В.
ФотоНиколаевой Н.В.

19 ноября 2021 года в ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска» прошел единый урок, посвященный информационной безопасности детей в сети Интернет. Классные руководители подготовили и провели урок, используя разнообразные методы и формы организации. Основной целью проведения данного урока было привлечь внимание детей к проблеме информационной безопасности и защиты детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию. В ходе просмотра видео урока, презентаций ребята обсудили вопросы о правилах размещения и использования информационных сведений в сети интернет. Учителя совместно с воспитателями подготовили и распространили памятки для детей и родителей о  информационной безопасности детей в сети интернет, уточнили и расширили сведения о кибербуллинге, фишинге, социальных сетей, электронных деньгах, вирусах и мобильных  играх.

Следует отметить, что ребята достаточно активно приняли участие в проведении данного урока, так как тема является актуальной. С первоклассниками были проведены беседы, а также все ребята с удовольствием  просмотрели мультфильмы словенского мультсериала «SheepLive.

Памятки информационная безопасность