экскурсия на остров «Конный»

18 сентября 2019 г.

ТекстЖгунова О.В.
ФотоЖгунова О.В.

18 сентября 2019 года в  4- х классах  были  проведены  нестандартные  уроки по ознакомлению с окружающим социальным и природным миром.  Эти уроки прошли в форме  экскурсии в парк активного отдыха,  на остров «Конный».

Цель этих уроков: Расширение  представлений  о родном городе,  закрепление знаний о сезонных изменениях в природе и социализация  учащихся  с ОВЗ.

Учащиеся 4- х  классов, в количестве 12 человек, в ходе экскурсии узнавали знакомые деревья и кустарники, рассматривали  листья деревьев  и плоды яблони, отмечали  сезонные изменения  в растительном мире, с удовольствием  кормили уток,  слушали  трели  птиц,  любовались речной гладью.

В парке отдыха  на острове «Конный» ребята  закрепили  знания  о правилах поведения  в общественных местах,   они побывали   в  тире,  где с большим удовольствием  постреляли в мишень. Самые меткие  стрелки получили  сладкие призы.  Яркие впечатления остались  у всех учащихся от посещения главной достопримечательности острова, колеса  обозрения  «Кругозор»,  перед учащимися  открылась  прекрасная панорама  набережной  и острова «Конный».  А  как же интересно прошли  веселые переменки! Ребята посетили   различные аттракционы для активного отдыха:  оникатались на горках, качались на качелях,  прыгали на батутах.

Посещение  этого живописного  уголка  в нашем городе принесло  радость не только учащимся, но и  всем педагогам.