Экскурсия в ГАПОУ ИО Иркутский колледж экономики сервиса и туризма

26 марта 2021 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоБагрова Т.А.

25  марта 2021 года  девочки 7 «а» и 9 «а»  побывали на Дне открытых дверей в Иркутском колледже  экономики сервиса и туризма.  Нас гостеприимно встретили педагоги и волонтеры в фойе техникума. Торжественное открытие мероприятия состоялось в актовом зале.  Для будущих студентов выступила студенческая вокальная студия «Винтер»;рассказала и поделилась своим опытом работы, будущая выпускница колледжа Ермак Мария, которая в настоящее время является руководителем  ателье «Кантри». Заведующая отделом приема и профориентации Басалаева Наталья Валентиновна ознакомила девочек со специальностями и профессиями, по которым идет обучение в коллеже, получили информацию о порядке поступления, были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни.Для будущих поступающих девушками-студентами и мастером производственного обучения Бояркиной Светланой Юрьевной был организован и проведен  мастер-класс «Модные аксессуары» по профессии «Швея». Девочки научились делать оригинальный бант, который можно применить как брошь, бант-резинку. Выпускницы получили возможность не только окунуться в атмосферу колледжа, но и попробовать себя в роли «специалиста» на практике.

По завершению профориентационной встречи мы выразили слова благодарности организаторам встречи, гостеприимному коллективу техникума.   Экскурсия в техникум носила познавательный характер, на «Дне открытых дверей» царила  праздничная, непринужденная атмосфера.