Экскурсия в ГАПОУ ИО Иркутский техникум авиастроения и материалообработки

14 апреля 2021 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоБагрова Т.А.

13  апреля  2021 года  выпускники  9 «а», 9 «б», 9 «в» классов  побывали на Дне открытых дверей в Иркутском техникуме авиастроения и материалообработки.  Заинтересованные родители также посетили образовательное учреждение. Нас гостеприимно встретили педагоги и волонтеры в фойе техникума. Для будущих поступающих были представлены 4 профессии:  столяр строительный,  слесарь механосборочных работ,  оператор электронно-вычислительных машин и вычислительных машин,  слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования. В столярной мастерской  ребята познакомились со столярными инструментами, деревянными изделиями, которые изготовили студенты 1 курса.   Нашему вниманию был представлен мастер-класс как из деревянных небольших обрезков, можно изготовить подставку для ручки.

Следующая профессия, которая нам была презентована  -   оператор электронно-вычислительных машин и вычислительных машин.  В интересной и увлекательной форме была представлена данная профессия.  Самая смелая наша выпускница Кыштымова Юлия поучаствовала в интерактивной игре. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, не стесняясь, сами задавали  интересующие их вопросы.

В слесарной мастерской мастер производственного обучения подробно рассказал нам о востребованности данной профессии, показал работы, сделанные студентами  из листового металла в виде моделей самолетов, автомобилей, роботов, букетов роз и мн.др. Также для общего развития мы с ребятами познакомились с профессией сварщик.

По завершению профориентационной встречи мы выразили слова благодарности гостеприимному коллективу техникума за проведение Дня открытых дверей.  Иркутский техникум авиастроения и материалообработки – это современная, комфортная профессиональная образовательная  организация, где есть возможность получить профессию, востребованную на рынке труда.