Экскурсия в музей истории Байкальского банка Сбербанка

22 ноября 2019 г.

ТекстПарфенова Т.В.
Фото

В прошлую пятницу мы с учениками 6-го и 8-го классов посетили музей истории Байкальского банка Сбербанка. Для нас провели увлекательную экскурсию, на которой специалист музея познакомила с  интересной экспозицией. Это выставка денежных знаков России, коллекция домашних копилок, денежных сейфов и многое другое. Экскурсовод увлекательно рассказывала об истории возникновения банка, об интересных денежных купюрах, существовавших ранее и даже существующих и сегодня.

В музее сейчас около 600 экспонатов. Все они приобретались у антикваров, коллекционеров, что-то приносили обычные горожане.

В музее регулярно проводятся дни финансовой грамотности для учащихся школ и студентов колледжей и вузов, оказывается поддержка ребятам при подготовке работ на темы, предполагающие исследование истории банковского дела.