Этих дней не смолкнет слава

06 мая 2022 г.

ТекстКолпакова В.В.
ФотоКолпакова В.В.

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию посвящена торжественная линейка, которая состоялась 06.05.2022 года в стенах нашего образовательного учреждения для обучающихся 5-9 классов второго учебного корпуса.

Под звуки марша ребята вошли в актовый зал. Хочется отметить, что ребята повзрослели, очень серьезно отнеслись к подготовке данного мероприятия, подготовили форму, принесли с собой флаги, шары, создавая, таким образом, особый колорит мероприятия.

В ходе мероприятия  Тайшихин Сергей, Зайцев Иван, Франц Злата прочитали стихи, Самойлов Матвей исполнил песню Н. Осошник «А закаты алые-алые»;  Тинькова И.М. с ребятами из 6 Е класса исполнила песню Я Френкеля, Р. Гамзатова: «Журавли», Кобелев Алексей исполнил песню Д.Тухманова и В.Харитонова  «День победы».

После торжественной части обучающимся были предложены спортивные состязания

(ребята должны были «Пройти по тонкому бревну»; «Передать снаряд»; «Выстрелить по мишени», на музыкальной станции «Исполнить песню или танец военных лет»), закончились спортивные состязания поиском флага. Самые активные и ловкие классы, а именно 6В, 6Ж, 6Д классы были награждены почетными грамотами.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!