Фестиваль «Пасхальная радость»

13 мая 2019 г.

ТекстКолпакова В.В.
ФотоСтепанова Ж.В.

13 мая 2019 года обучающиеся 7 "Б", "В", 6 "А" классов посетили завершающий концерт областного детского фестиваля «Пасхальная радость», на нем учащиеся посмотрели спектакль "Пасха Христова", который показали воспитанницы "Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы". Ребята узнали историю о Воскрешении Христа. Были подведены итоги конкурсов, в которых приняли участие наши учащиеся:
• "Литературная гостиная" Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы г. Иркутска.
• Выставка детского творчества «Христос воскресе!» - г. Иркутска, музей истории г. Иркутска, Театр Юного Зрителя им. А. Вампилова.
• Заочная интеллектуальная олимпиада координаторы: Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы г. Иркутска. Педагоги и учащиеся получили грамоты и сладкие подарки.
Организаторы Пасхального фестиваля стараются сделать так, чтобы Детский Пасхальный фестиваль стал подлинным праздником детского творчества, способствовал возобновлению культурных традиций, созидающих Россию на основе многовекового уклада жизни русского народа. И это им удается делать на протяжении шестнадцати лет!!!