II Межведомственная региональная научно-практическая конференция

28 марта 2018 г.

ТекстЩукина С.Е.
ФотоЩукина С.Е., Мискевич Л.И.

28 марта 2018 г.  на базе ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» проводилась II Межведомственная региональная научно-практическая конференция «Доступность образовательных услуг для детей-инвалидов в Иркутской области».

Цель проведения конференции: представление эффективных практик воспитания, обучения, социализации и оздоровления детей-инвалидов в рамках межведомственного взаимодействия организаций образования, здравоохранения и социального обслуживания в Иркутской области.

Участниками конференции стали специалисты нашей школы. Педагог-психолог Шейко А.А. выступала с докладом по теме: «Оказание помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов в образовательной организации», учитель Придевус В.З. выступила с докладом «Интерактивные методы обучения школьников с умственной отсталостью».

Все участники конференции в рамках докладов представили опыт работы своих образовательных организаций.