Лес глазами детей!

23 сентября 2021 г.

ТекстНиколаева Н.В.
Фото

Перед летними каникулами ребята нашей школы приняли активное участие в  III Всероссийском конкурсе детского рисунка «Лес глазами детей», который  проводился в 2021 году сообществом в контакте «Подслушано у лесников» и был  приурочен к Международному дню защиты детей.

Используя разные техники выполнения работ: ГРАФИКА (цветные карандаши, гелевые ручки, восковые мелки, фломастеры, пастель) и ЖИВОПИСЬ (гуашь, акварель, акрил, масло)    14 обучающихся ГОКУ «Специальной (коррекционной) школы №3 г. Иркутска» представили свои работы по номинациям: «Красота русского леса» (лесные пейзажи); «Удивительный мир животных и птиц» (изображение любых лесных животных и птиц). «Вредители и болезни леса» (изображение насекомых – вредителей леса (бабочки, гусеницы, жуки) и болезней леса (трутовики).

Большим сюрпризом для ребят было в осенние солнечные дни узнать о результатах конкурса. Все наши воспитанники были награждены сертификатами участника  III Всероссийского конкурса детского рисунка «Лес глазами детей».

Мы поздравляем наших участников с наградами, а именно: Виноградова Алексея, Гончарук Виктора, Жданова Николая, Зырянову Юлию, Игнатьеву Алёну, Королёва Никиту,  Кыштымову Юлию, Лузину Александру, Матвееву Александру, Тайшихина Сергея, Тарасову Александру, Франц Злату, Хадькову Ангелину,  Шипиленко Карину.