«Лучшие традиции детско-родительских мероприятий» IV Всероссийский конкурс образовательных организаций

06 ноября 2020 г.

ТекстАдминистрация школы
Фото

На основании информации от Министерства Образования Иркутской области № 02-55-8567/20 от 10.09.2020г. о проведении общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»

IV Всероссийского конкурса образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями, директором Власовой Галиной Валерьевной было принято решение участвовать с целью продемонстрировать опыт педагогов и активность родителей нашей школы.

Материал накоплен богатый по совместной деятельности с родителями он носит системный характер, поэтому приняли решение участвовать в номинации «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий».

Наша задача раскрыть творческий потенциал родителей наших учеников и научить их не воспринимать школу местом, где воспитывают их детей, а местом где они сами могут развивать и развиваться вместе со своим ребенком, совместно с опытными педагогами в процессе творческой деятельности.

Очень важным направлением сотрудничества семьи и школы является совместная досуговая деятельность, которая позволяет установить тесный и продуктивный контакт между родителями и детьми через процесс живого творческого взаимодействия, когда родители могут заняться тем, что близко, понятно и интересно их детям. В процессе такого сотрудничества устанавливается тесный контакт и взаимопонимание через обмен знаниями и умениями, где родители учатся понимать ребёнка, учатся общению с ним и, как результат, возникает и растёт взаимное уважение в семье

Согласно графику традиционно проводятся мероприятия с привлечением родителей и законных представителей, которые мы освещаем на сайте.

Мы гордимся нашим результатом и поздравляем весь коллектив школы!

Благодарим родителей за поддержку!