Мастер - класс

30 октября 2018 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

30 октября Любовь Константиновна провела мастер – класс, педагоги смогли освоить новую технику, обсудить педагогические новинки и просто пообщаться вместе.
Прекрасные цветы, выполненные из лент в технике канзаши, могут стать основой эксклюзивных аксессуаров. Чаще всего это заколочки для волос (резинки, шпильки, ободки, повязки, зажимы, гребни и прочее). Кроме того, взяв за основу детали из ткани и ленточек, можно создавать всевозможные сувениры и декоративные элементы для поясов, бижутерии, сумочек, шкатулок, косметичек, кошельков, шляп, обуви и так далее.
Учителя освоили технику канзаши, умеют обращаться с лентой, а именно, складывать кусочки определенной формы и размера в лепестки и листочки разных цветочков. Лепестки можно моделировать из лент разных цветов, собирать их необычным способом в чудные изделия.