мемориал – Вечный огонь

ФотоМахнёва И.И.

День Победы!
Этот День Победы порохом пропах
Этот праздник с сединою на висках
Это радость со слезами на глазах…..
9 Мая вся Россия отмечала 74- годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живим ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые этой дате (классные часы, рисунки на тему войны).
А учащиеся нашего класса посетили мемориал – Вечный огонь и возложили цветы. Цель данного мероприятия: воспитание чувства гордости и благодарности солдатам Великой Отечественной войны, спасшим человечество от фашизма.