Международного форума «Пространство равных возможностей в XXI веке»

30 мая 2018 г.

ТекстЩукина С.Е.
ФотоЩукина С.Е.

Педагоги и администрация школы 30  мая в поселке Листвянка  посетили Международный форум «Пространство равных возможностей в XXI веке».

В работе форума прининяли участие представители министерства образования Иркутской области, органов государственной и муниципальной власти, представители профессорско-преподавательского состава вузов Сибирского федерального округа, развивающих практику образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов в России и за рубежом, ученые-исследователи инклюзивного образования, руководители и представители ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, эксперты в сфере инклюзивного высшего образования, представители общественных организаций, представители бизнеса, руководители центров занятости страны, докторанты, аспиранты, а также специалисты по инклюзивному образованию из Франции, Италии, Германии, Казахстана и Португалии.

Участники форума – российские и зарубежные специалисты – обменивались опытом реализации инклюзивного высшего образования, обсуждали вопросы проектирования элементов доступной образовательной среды в логике универсального дизайна, а также перспективы развития инклюзивного профессионального образования в регионах России.