Международный день логопеда!

14 ноября 2018 г.

ТекстНайденова Н.П.
Фото

Коварство всех правил и списков в том, что в голове они не задерживаются: прочитал – забыл. Есть несколько способов удержать в памяти полезную информацию, в нашем случае – слова с правильными ударениями.
Сложное для вас слово нужно произнести вслух громко, четко, несколько раз (можно и напеть) и… при свидетелях. Пусть друзья, родственники вас поддержат и присоединятся к вашему ударному флешмобу со своими проблемными словесами («Венеция красИвее Парижа, красИвее, красИвее, красИвее Парижа», «мне звонЯт, мне звонЯт», Такова наша психология: то, что мы делаем не одни, лучше запоминается.

Наши логопеды всегда помогут подобрать лучший способ запоминания и отработки коммуникативного навыка.

Приглашаем на консультации.
Ожигова Раиса Николаевна