Мо воспитателей

12 апреля 2018 г.

ТекстПопова Ю.И.
ФотоПопова Ю.И.

В школе № 4  г. Иркутска состоялся семинар-практикум воспитателей специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области по теме: «Мониторинг уровня воспитанности учащихся и эффективности воспитательного процессе в коррекционной школе в условиях введения ФГОС.»

Данный семинар-практикум проходил в яркой, творческой обстановке. Педагоги коррекционных школ города делились опытом своей работы.

От нашей школы выступила с докладом  по теме «Индивидуально - дифференцированный подход   в воспитании детей с умеренной умственной отсталостью» воспитатель Попова Ю.И.

Обсуждение данной проблемы проходило за круглым столом. Педагоги школ делились своим  практическим опытом при работе с детьми с умеренной, тяжелой умственной отсталостью.

Проводились открытые занятия, которые прошли на высоком уровне, где прослеживалась предварительная подготовка и компетентность педагогов.

В конце семинара-практикума нашему вниманию представили «мини-концерт», где учащиеся удивили своими талантами. Была представлена авторская работа учителя  трудов «Джинсовый микс», которая завершила данный семинар-практикум.

Выражаем благодарность коллективу  СКШ №4 Г. Иркутска за проведенный практикум-семинар.