Мы против вредных привычек

10 ноября 2017 г.

ТекстАлексеева Е.В.
ФотоНайденова Н.П.

В нашей школе с 7.11-10.11  прошла «Неделя профилактики  вредных привычек». Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения. Быть здоровым стало модно и престижно. В ходе недели были задействованы оба корпуса, составлено 2 плана, с учетом возраста и особенностей детей. В рамках недели активное участие приняли врач и медсестра, провели беседы, обновили «уголки здоровья». Ребята совместно с воспитателями подготовили наглядный агитационный материал. Согласно плану все классные руководители провели классные часы. Завершилась неделя общешкольным мероприятием «Мы за ЗОЖ». Воспитатели Захленюк О.А., Алексеева Е.В., Степанова Ж.В. достойно подготовили материал, доступно изложили, ребята инсценировали жизненные ситуации и делали вывод.