неделя экологии

08 апреля 2019 г.

ТекстМясникова И.А.
ФотоМясникова И.А.

С 01.04 – 05.04 в школе проходила неделя экологии под девизом «Посмотри, как хорош, мир, в котором ты живёшь!». Открытие недели началось с представления на линейке плана проведения недели экологии. В рамках Всероссийского субботника в школе была объявлена операция «Бунт». В этот же день по классам прошли беседы на тему «Исчезающая красота земли». Библиотекарь – Куликова Е.В. организовала для детей выставку «Через книгу в мир природы». Руководитель кружка «Цветоводство» - Щукина С.Е. провела практические занятия на тему: «Комнатные растения и экология жилища» В среду ребята посетили школьный кинозал, где смотрели ролики о животных и растениях находящихся на грани исчезновения. Очень интересно прошёл конкурс и защита мини – плакатов «Жалобная книга природы». Здесь ребята проявили свои творческие способности. Таким образом, неделя экологии была полностью реализована в соответствии с планом. Педагоги и ребята получили бесценные знания и опыт активной природоохранной деятельности. Каждый класс был отмечен грамотами за активное участие. Операция «БУНТ» продолжается, но об этом в нашем следующем репортаже….