Неделя физической культуры

13 апреля 2018 г.

ТекстКривогорницына Н.В
ФотоКривогорницына Н.В

В период с 9.04.2018 по 13.04.2018 в ГОКУ специальная (коррекционная) школа №3 проходила неделя физической культуры, согласно плану работы методического объединения, с целью повышения интереса учащихся к изучению физической культуры и спорта.

В рамках недели физической культуры учителям  организуется комплекс мероприятий, направленный на вовлечение учащихся в занятия физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, повышение интереса к урокам физической культуры. Мероприятия «Недели физкультуры» позволяют сплотить коллектив класса, привыкнуть к соревновательности, как внутри класса, так и со старшими соперниками, помогают преодолеть психологическую боязнь соревнований и соперника.