Неделя математических представлений и счёта

08 февраля 2019 г.

ТекстОрлова Т.П.
ФотоКинчур О.В.
В течение недели проводились мероприятия:
Понедельник: 1. Открытие недели математических представлений и счёта.
Театрализованное представление – обучающиеся 6-х классов.
Тема, цели и план работы (на общешкольной линейке).
2.На уроках и во внеурочное время подготовка обучающихся к участию в командной игре.
Вторник
1.День «Пряток» - рассматривание рисунков, в которых спрятались цифры. Надо найти эти цифры и раскрасить.
2.Формирование математических представлений на групповых коррекционно-развивающих занятиях.
3.Работает кинозал. Развивающее видео для детей, обучающие мультфильмы: «Учимся считать», «Занимательная математика»
4.Аукцион загадок и пословиц, сказок в которых упоминаются цифры
Среда.
1.Занимательные математические переменки для обучающихся. Математические физминутки «Отдохни-ка» - выполнение различных физкультурных упражнений, связанные со счетом, считалки, скороговорки.
Оформление выставки.
3. Отгадывание математических ребусов.
4.Конкурс математических газет.
Четверг:
Математический квест - игра «Путешествие по сказочному лесу в страну математики» 2 класс и 3-ьи классы.
«Математический КВН» - 3,4, и 6-ые классы.
Заключительные общешкольные мероприятия.
На очередном заседании «КВМ» (клуба весёлых математиков») каждый класс представлял команду – участников, которые защищали честь своего класса. За каждое правильно выполненное задание получали. Судья внимательно следила какая команда выполняет задание правильнее, быстрее и дружнее. Ребята показали хорошие знания.
Пятница:
Подведение итогов. Награждение грамотами, призами команд и личных достижений участников.
1 место – 3 «ж» Нашли «Клад». «Лучший математик» - Черных Артем и СамойловМатвей
Поощрительные призы – «Кладики»
2 место –3 «д» Ходькова Ангелина- «Лучший математик»
3 место – 3«е» Шульгатов Давид- «Лучший математик»
4 место – 3 «г»
5 место – 2 «б» Сычева Алина и Капустина Юлия «Лучший математик»
6 место – 3 «в»

Проведение внеклассных мероприятий по счету и математическим представлениям повышенное внимание и желание поучаствовать в них. Такие мероприятия не только формируют интерес к предмету у школьников, но и побуждает их к активной творческой деятельности.

Внеклассное мероприятие «Математический КВН» помогло обучающимся проверить свои знания по счету, повторить основные понятия, развить интерес к предмету, способствовало развитию самостоятельности, памяти, внимания и мышления. Во время выполнения заданий, обучающиеся каждой из команд, были дружны, выглядели единым, сплоченным детским коллективом.

В течение недели проводились мероприятия:
Понедельник: 1. Открытие недели математических представлений и счёта.
Театрализованное представление – обучающиеся 6-х классов.
Тема, цели и план работы (на общешкольной линейке).
Вторник
4.Аукцион загадок и пословиц, сказок в которых упоминаются цифры
Среда.
Оформление выставки.
3. Отгадывание математических ребусов.
4.Конкурс математических газет.
Четверг:
«Математический КВН» - 3,4, и 6-ые классы.
Заключительные общешкольные мероприятия.
Пятница:
Поощрительные призы – «Кладики»
2 место –3 «д» Ходькова Ангелина- «Лучший математик»
3 место – 3«е» Шульгатов Давид- «Лучший математик»
4 место – 3 «г»
5 место – 2 «б» Сычева Алина и Капустина Юлия «Лучший математик»
6 место – 3 «в»