НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ

ТекстИваницкая Е.В.
ФотоНайдёнова Н.П.

НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ
Музыка формирует вкусы, воспитывает представление о прекрасном, способствует эмоциональному познанию окружаю¬щей действительности.
С 14 по 18 января 2019 года в школе, в первом корпусе, проходила традиционная неделя музыки «Весёлые Святки», целью которой явилась приобщение детей к истокам русской национальной культуры.
Наши ребята познакомились с понятием Сочельник и содержанием праздника Рождество, с обрядом колядования; приобщились к народным играм, песням, колядкам, частушкам, пляскам. В течение недели проводились тематические классные часы:
«Святки»,
«Пришла Коляда – отворяй ворота»,
«История и традиции Рождественских Колядок»; проводились музыкальные игры. Была организована выставка раскрасок «Коляда в картинках».
Завершилась неделя музыки общим культурно-развлекательным мероприятием «Весёлые Святки», где пели колядки, гадали, водили хороводы и играли в русские народные игры.
История и культура своего народа воспитывает интерес и уважение к прошлому.