Неделя музыки

25 января 2021 г.

ТекстИваницкая Е.В.
ФотоИваницкая Е.В.

Проведение «Недели музыки» является составной частью учебно-воспитательного процесса. Она способствует повышению уровня знаний учащихся и развитию у них интереса к изучению музыкального искусства, а также развитию их творческих способностей.

В период 18.01.2021 г. по 22.01.2021г. проходила Неделя Музыки

Цель:

создание благоприятной атмосферы для творческой деятельности и эстетического восприятия разных видов искусств.

Задачи:

• активизировать познавательную деятельность учащихся;
  • развитие интереса к творчеству выдающихся композиторов-классиков;
  • формировать ответственность за порученное дело, умение работать в коллективе;
  • воспитывать нравственно - эстетическое отношение к миру.

В течение недели были проведены «музыкальные переменки» с участием учащихся 2 корпуса. Ребята принимали активное участие и с удовольствием

играли в музыкальные игры, смотрели презентации, отгадывали музыкальные загадки, играли на шумовых инструментах.

В 1 корпусе  учащиеся разгадывали кроссворды, играли в интерактивные и музыкальные игры. По классам классные руководители и воспитатели показали презентации о музыкальных инструментах и рассказали об интересных фактах о музыке и композиторах.

Все видео и фото отчёты размещены на сайте школы.

Неделя музыки в целом показала, что у детей есть интерес к творчеству выдающихся композиторов-классиков; ребята умеют работать в коллективе. Предметная неделя была интересной и насыщенной.