Неделя ОБЖ

19 октября 2017 г.

ТекстНайдёнова Н.П., Мясникова И.А. Захленюк О.А.
ФотоНайдёнова Н.П.

С 16.10 по 20.10 в нашей школе проходила предметная неделя ОБЖ, посвящённая правилам пожарной безопасности.

Ребята принимали активное участие в мероприятиях, конкурсах и беседах.
17 октября 2017 года была проведена тренировочная эвакуация учащихся, конкурс агитационных плакатов.
  19 октября посетили п/ч №5, где узнали много интересного о профессии-пожарный. Родители проявили активность при изготовлении с детьми тематических поделок.

19 октября учащиеся съездили  на экскурсию  в пожарную  часть ПСЧ№5  ФГКУ № 2 по Иркутской области.

На экскурсии  ребята узнали, как проходят   будни людей  этой необычной  профессии, каким снаряжением они пользуются, какие правила безопасности, знания  и навыки исползуют в своей работе.

Так же ребята  осмотрели   полосу препятствия,  где спасатели  оттачивают свои    навыки, узнали, как пользоваться   кислородным  баллоном  и противогазом. Осмотрели все машины пожарной части  и даже   посидели  в кабине  самого   автомобиля.

Работа в службе   МЧС  опасна и трудна,  там работают   настоящие   мужнины. Нужно  видеть,  с каким восторгом загораются глаза ребят, когда они слушали  рассказы  обычных с виду мужчин о своей любимой и  невероятной   экстремальной  работе.

Администрация   и коллектив ГОКУ СКШ№ 3 города Иркутска  выражает  благодарность  коллективу  ПСЧ№5 ФГКУ 2 отряда  ФПС по Иркутской  области за поведенную  экскурсию. Такие встречи  формируют у детей интерес  и уважение к  профессии   пожарного. Ведь   противопожарная  безопасность одна из составляющей среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Искренне  надеемся на дальнейшее  сотрудничество.