Неделя здорового образа жизни

11 октября 2019 г.

ТекстМакарова Т.С.
Фото

Неделя здорового образа жизни проходила с 7.10.2019 г. По 11.10.2019 г. Под названием «Будущее в твоих руках»

дата

07.10.19г.

Открытие недели «Будущее в твоих руках», проведение линейки. Беседа с обучающимися на тему: «Что такое ЗОЖ?». Трансляция видеоролика для всех о здоровом образе жизни. Видеоурок для среднего звена на тему: «Правила оказания первой помощи пострадавшему».

Педагог-психолог Макарова Т.С.

Классный руководитель Иванченко В.С.

08.10.19г.

Проведение утренней бодрящей гимнастики для всех обучающихся. Участие в областных спортивных соревнованиях по мини футболу (начальное звено).

09.10.19г.

Участие всех классов в акции «Настроение школы». Изготовление поделок в виде улыбок для школьного стенда: «Подари улыбку школе».

Участие в областных спортивных соревнованиях по мини-футболу.

10.10.19г.

Участие начального звена в разгадке кроссворда на тему «Здоровый образ жизни».  Отгадать ключевое слово «Здоровье». Видеоурок для среднего звена на тему «Правила оказания первой помощи пострадавшему».

Участие среднего звена в областных спортивных соревнованиях по мини-футболу.

11.10.19г.

Участие школьников в квест-игре «Следопыт», в которой нужно ответить на творческие вопросы. Подведение итогов недели. Награждение участников и победителей грамотами.

Учитель физкультуры Загребельный С.А.

Цель : способствовать формированию у участников образовательного процесса потребности в здоровом образе жизни, социально значимых идей и ценностей, развития интереса к физической культуре и спорту.

Задачи:

- рассказать ученикам о том, что такое здоровый образ жизни;

-способствовать привлечению детей к активному образу жизни, участвовать во всех мероприятиях школы.

-обогатить запас знаний о том, как оказать первую помощь пострадавшему при различных ситуациях и травмах.

-задействовать ребят в участии в спортивных соревнованиях по мини-футболу.

-развить чувство толерантности у детей в различных ситуациях.

Тема здорового образа жизни среди школьников всегда актуальна. Начальный этап реализации программы прошел с рассуждения о том, что такое «ЗОЖ»? Ребята тезисно комментировали и обсуждали этот вопрос. Вспомогательным материалом на утренней линейке стал просмотр видеоролика о здоровом образе жизни. Далее активно участвовали ученики на выездных спортивных соревнованиях по мини-футболу, в которых ребята проявили себя как лидеры и принесли школе победу, почетное «Первое место”. И также «Третье место». В середине недели проходила акция «Подари улыбку школе», в которой ученики проявили свою творческую самодеятельность и подарили от каждого класса школе свои улыбки. Никто не остался в стороне, все активно участвовали. Ребята с младших классов разгадывали кроссворд.

В течение всей тематической недели все активно принимали участие.  Завершающим этапом стала квест-игра, в которой ребята совместно со своими классными руководителями отвечали на творческие вопросы.