Неделя здорового образа жизни (ЗОЖ) «Жизнь! Здоровье! Красота!»

22 апреля 2022 г.

ТекстНиколаевой Н.В.
Фото

В период с 18.04.2022 года по 22.04.2022 года в ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска»  была реализована предметная неделя: «Жизнь, здоровье, красота!».

Целью проведения данной недели было: создание организационно-педагогических условий для повышения уровня жизнестойкости младших школьников и подростков, профилактики стресса, сохранения  и укрепления здоровья в современных условиях; пропаганда здорового образа жизни; проведения общешкольного «Дня здоровья».

В течение недели ребята проводили утренние зарядки с мячом, обручем, бодрящие зарядки под музыку. Были реализованы информационно-медийные тематические перемены, классные часы, беседы,  просмотрены мультипликационные фильмы о профилактике несчастных случаев и детского травматизма.  В ходе недели ребята приняли участие в работе творческой мастерской и выставке работ: «Я за ЗОЖ и безопасность!», где представили свои агитационные рисунки за сохранение здоровья, профилактику вредных привычек.

21.04.2022 года состоялся единый день здоровья для воспитанников первого и второго корпуса. Ребята второго корпуса приняли активное участие в спортивных соревнованиях, каждый класс передвигался от одной спортивной станции к другой, среди ребят чувствовался спортивный дух, воля к победе, чувство радости. Классные руководители приняли активное участие в спортивных соревнованиях вместе со своими детьми, участвовали во всех испытаниях.

Ребята второго корпуса приняли активное участие в проведении недели ЗОЖ, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, смотрели мультфильмы, также приняли участие в дне здоровья. Среди первоклассников 1 корпуса была проведена спортивная эстафета, ребята 5-6, 8 классов приняли участие в пионерболе и мини футболе.

По итогам проведения недели ЗОЖ были подведены итоги, самые ловкие, быстрые классы были награждены грамотами, ребята, которые приняли участие в конкурсах, дне здоровья тоже были награждены грамотами.