О братьях наших меньших

12 октября 2022 г.

ТекстМанилова О.И.
ФотоИванченко В.С.

Во вторник 12 октября Корнилович Диана Владимировна, главный библиотекарь областной юношеской библиотеки им. Уткина провела встречу с обзором книг.    Тема выступления: «братья наши меньшие», приурочена к всемирному дню животных 4 октября.

Диана Владимировна сделала обзор книг американских и русских писателей, которые в своих произведениях рассказывают о жизни животных и взаимоотношениях с ними.

Подробно рассказала о книге Михаила Самарского «Спецагент», «Техасские приключения лабрадора Трисона». Подробно остановилась на книгах Роулза Уилсона «Там, где папоротник красный», Шефер Бодо «Пес по имени Money», Эрик Найт  «Лесси».

Завершая встречу с детьми 6, 7-х, 9-х классов была проведена викторина и награждение сладкими призами, особо отличились своей внимательностью Артемьева Люба 6А, Частухина Евдокия 7Б, Старко Сергей 9Б.