о температурном режиме

27 января 2021 г.

ТекстАдминистация школы
Фото

Информация об условиях обучения в период понижения среднедневных температур воздуха.

На основании письма Министерства образования Иркутской области от 10.01.2017г. № 02-55-35/17 «О принятии дополнительных мер безопасности» и в целях сохранения здоровья и жизни учащихся информируем вас о следующем.

Учебный процесс в школе осуществляется независимо от погодных условий, в том числе и в период понижения среднедневных температур воздуха до -30°С и ниже (т.н. морозные дни).

Школа работает в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах. Учебный процесс осуществляется следующим образом: если в морозные дни в школе на занятиях присутствует 50% и более учащихся, то обучение осуществляется в соответствии с программой; если - менее 50% учащихся, то проводятся индивидуальные или групповые занятия на повторение, закрепление учебного материала.

Решение «отправлять ребенка в школу или нет» принимают родители (законные представители). При этом необходимо обязательно уведомить классного руководителя о причинах отсутствия учащегося на учебных занятиях.

Принимая решение, родители (законные представители) должны учитывать расстояние от места проживания до школы, личностные особенности своего ребенка во время нахождения в зоне низкой температуры, а также его способности в учебной деятельности (чтобы ребенок не отставал от своих одноклассников).

Ограничение или приостановление образовательного процесса (введение актированных дней) осуществляется по согласованию с территориальным отделом Роспотребнадзора, с Министерством образования Иркутской области и на основании приказа директора школы (может быть на срок до 76 дней, зависит от сложившихся условий). Информация о введении актированных дней будет доведена до учащихся школы и их родителей.

Министерство образования Иркутской области рекомендует ограничить посещение образовательных учреждений:

• ученикам 1-4 классов при температуре – 30°С и ниже;
  • ученикам 5-9 классов при температуре – 35°С и ниже;
  • ученикам 10-11 классов при температуре – 40°С и ниже.