МАСЛЕНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ

28 февраля 2020 г.

ТекстЛясковская Т.Э.
ФотоУжва В. ученик 8 класса

Вот и заканчивается долгая холодная зима.  Погода балует нас тёплыми, погожими деньками.

28 февраля в нашей школе состоялся веселый народный праздник Масленица. Эта традиция встречи весны восходит к языческим древним  временам.  Возрождение вечно молодой и в тоже время древней матери-природы имела для крестьян земледельцев огромное значение.  А дети и взрослые обитатели нашей школы с удовольствием поддержали народную традицию: с увлечением перетягивали канат, соревновались в эстафете со сковородой, метали метлу. А также увлеченно водили хороводы и пели частушки. Большим успехом у девочек  и мальчиков нашей школы пользовался конкурс "Конфетки-бараночки". В целом праздник удался,  получил хорошие отзывы.

Благодарим работников столовой, они в очередной раз побаловали блинами.