Областное МО учителей естественных наук

13 февраля 2019 г.

ТекстМясникова И.А.
ФотоМясникова И.А.

13 февраля на базе ГОКУ СКШ №7 г. Иркутска состоялось очередное заседание Областного МО учителей естественных наук. Тема заседания: «Методы и приёмы работы на уроках естественно – географического цикла». Цель: Обмен педагогическим опытом, применение на практике современных методик, обеспечивающих всестороннее развитие личности ребёнка.

Педагогами ГОКУ СКШ №7 – Старостенко Е.Н. и Архиповой Н.Л. были показаны уроки географии и обществознания в 8 классе. Затем психолог ГОКУ СКШ № 3 – Шейко А.А. провела практикум на тему: «Решение психологических ситуаций на уроках в коррекционной школе». И завершилось заседание «открытым микрофоном», где каждый педагог делился своими приёмами и методами, используемыми на уроках естественно – географического цикла.

Каждый педагог, принявший участие в заседании МО получил грамоту Министерства образования Иркутской области.