Областное МО учителей начальных классов

05 декабря 2017 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

05.12.17 г в нашей школе состоялся семинар областного МО учителей начальных классов по теме «Современные коррекционно-развивающие технологии обучения и их адаптация к условиям работы с детьми с интеллектуальными нарушениями».

Целью проведения областного МО учителей начальных классов  являлось обсуждение проблемных вопросов внедрения ФГОС для обучающихся с разными формами умственной отсталости.

Мы с радостью приняли в стенах школы 48 педагогов из областных образовательных (коррекционных) организаций, а так же нас посетила заведующая кафедрой специальной педагогики ПИ ИГУ Афанасьева Раиса Альбертовна.  В ходе мероприятия специалисты школы транслировали свой педагогический опыт, было проведено 10 открытых уроков:

«Речь и альтернативная коммуникация» («Слова ау-уа»)

«Математические представления» («Число и цифра 2»)

«Окружающий природный мир» («Фрукты. Яблоко»)

«Развитие речи» («Жизнь зверей зимой»)

«ППД. Конструирование. Ручной труд» («Новогодняя открытка»)

«Математика» («Сравнение однозначных и двузначных чисел»)

«Русский язык» (Дифференциация «б-п»)

«Развитие речи» («Лекарственные растения»)

«Чтение» («Звук и буква Нн»)

«Адаптивная физкультура» («Подвижные игры с прыжками»)

За чашечкой чая, в неформальной обстановке,  гости поделились своими впечатлениями о проведенных мероприятиях. По окончанию семинара для гостей был организован концерт, где обучающиеся начальных классов показали свое артистическое мастерство.