Областной конкурс «Новогодний калейдоскоп»

Областной  конкурс  «Новогодний  калейдоскоп»
Областной конкурс «Новогодний калейдоскоп»

12 декабря 2017 г.

ТекстЖгунова О.В.
ФотоЕлисеева Е.Н.

Областной конкурс  «Новогодний калейдоскоп»  прошел  в ГОКУ «Специальной (коррекционной) школе № 3 г Иркутска).

Целью проведение явилось: выявление и поддержка талантливых, одаренных детей, развитие детского творчества, социализация

детей  с ОВЗ, налаживание и укрепление творческих связей между образовательными учреждениями.

В нем  приняли  участие обучающиеся  1– 4 классов специальных (коррекционных) школ области.  Возраст  участников  8 – 11 лет.

Участники конкурса  выступили  в четырех номинациях: стихотворение о новом годе,  новогодняя елочная  игрушка, рисунок о новом

годе,  новогодняя маска.

Конкурс прошел в виде  путешествия по зимним станциям: декабрь, январь, февраль и  «Мастерская деда Мороза». На каждой  станции  ребят ждали разнообразные игры и задания. Станция «Декабрь»  прошла в форме  игры «Колесо – фортуны», затем  учащиеся  отправились  на зимнюю  рыбалку. На станции  «Январь» ребят ждали  новогодние спортивные игры. На  станции  «Февраль» дети  получили знания  о месяце феврале,  состязались  в игре  «Попади снежком  в цель». Особенно гостям  понравилась  Мастерская деда Мороза. Каждый ребенок  смог сделать подарок – открытку. На  заготовки  они  наклеивали  бусы, шарики, звездочки. Получились очень красивые открытки  с изображением  Деда Мороза и елки.  Далее  детей  ждал праздничный флешмоб  и награждение.   Все  ребята  сделали  замечательные  поделки, оригинальные  маски,  нарисовали красивые открытки. Победителями конкурса стали:

• «Новогодняя елочная  игрушка» - Черных Артем (СКШ №3 г. Иркутска)
  •  «Рисунок  о новом годе»  - Верхотуров Лаврентий  (СКШ №4 г. Иркутска),  Соколова  Мария – (СКШ №1 г. Иркутска)
  •  в конкурсе  чтецов – Солопова София (СКШ №2 г Ангарска), Бондарчук  Даниил – (СКШ № 4)
  •  «Новогодняя маска» - Тайшихин Сергей (СКШ №3 г. Иркутска),  Петухов  Никита (СКШ №1 г. Иркутска).

Конкурс прошел ярко, интересно. Все учащиеся школ получили подарки от  деда Мороза, которые им доставили  сказочные  герои  Колобок и  лиса. В конце конкурса гости  побывали в Новогоднем кафе. Родители учащихся, педагоги и дети  ушли  с конкурса  с  предновогодним праздничным  настроением.