Обычная версия сайта
Размер шрифта
A-
A+
Интервал
-
+
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц

Государственного общеобразовательного казенного учреждения Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска»
Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска
Год основания1964 годЯзыки образованияРусский

Областной творческо – информационный конкурс «Я - экскурсовод» среди учащихся коррекционных школ.

Областной творческо – информационный конкурс «Я - экскурсовод» среди учащихся коррекционных школ.
Областной творческо – информационный конкурс «Я - экскурсовод» среди учащихся коррекционных школ.

12 марта 2019 г.

ТекстМясникова И.А.
ФотоМясникова И.А.

 

12.03.19 г. на базе музея истории г. Иркутска имени А.М.Сибирякова прошёл Областной творческо – информационный конкурс «Я - экскурсовод» среди учащихся коррекционных школ.

Цель проведения конкурса:

– Приобщение и развитие у учащихся умения и навыков исследовательской деятельности, использование собранных материалов в учебно-воспитательном процессе.

Задачи:

-  Воспитание у школьников патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края;

- Привлечение к активной творческой работе над изучением исторических памятников;

-  Социализация учащихся коррекционных школ;

Конкурс прошёл в тёплой, дружеской атмосфере. Все представленные экскурсии были интересны и познавательны. В каждой номинации были выявлены победители.

Школа

Ф.И. уч-ся, класс

           Номинация/ тема

     Ф.И.О учителя

 Результат

 

 

 

«Прогулки по улицам города»

 

 

 

ГОКУ «СКШ №12 г. Иркутска»

Кубрак Ариана, 8

«Площадь Кирова»

Голубева Нина Валентиновна

II место

 

ГОКУ «СКШ №2 г.Ангарска»

Мордовской Данил, 8а

«Памятные места города Ангарска»

Щукина Елена Николаевна

III место

 

ГОКУ СКШ № 10 г.Иркутска

Носов Евгений

Токарев Юрий,3

«Как жили и учились наши предки»

Симакова Наталья Степановна

II место

 

ГОКУ ИО «СКШИ №1 г. Ангарска»

 Ливинцев Владимир,8

«Достопримечательности Ангарска»

Лобанова Наталья Иннокентьевна

I место

 

 

 

« Памятники архитектуры, деревянного зодчества, природы»

 

 

 

ГОКУ СКШ №3 г. Иркутска

Малых Екатерина,5а

Калеян Хыдыр,5а

«История здания школы, в которой я учусь»

Ожигова Раиса Николаевна

II место

 

ГОКУ «СКШ №1 г.Иркутска»

Ветров Максим, 9

«Тополиная аллея»

Аксаментова Наталия Васильевна

Юсупова Татьяна Борисовна

I место

 

ГОКУ «СКШ №12 г.Иркутска»

Евдокимова Дарья,6

«Памятники деревянного зодчества г.Иркутска»

Крикса Зоя Олеговна

III место

 

 

 

«Храмы и церкви моего города»

 

 

 

ГОКУ СКШ №7 г.Иркутска

Курьина Анна, 9а

«Собор Богоявления»

Старостенко Елизавета Николаевна

III место

 

ГОКУ «Школа-интернат №8 г.Иркутска»

Блохин Владимир, 8б

«Кафедральный собор Казанской Божьей Матери»

Иванова Олеся Васильевна

II место

 

ГОКУ СКШ № 12 г.Иркутска

 Никулин Юрий,7

«Экскурсия по православным храмам г.Иркутска»

Рогожина Людмила Аркадьевна

I место

 

 Пока подводили итоги конкурса, ребята смогли пообщаться друг с другом за чашкой чая, поделиться своими впечатлениями. А после награждения для всех была проведена экскурсия по экспонатам музея.

 

 

Выводить нормативные документы:

Подпишитесь на рассылку новостей