08 октября 2021 г.

ТекстНиколаева Н.В.
ФотоНиколаева Н.В.

В период с 04.10.2021 г по 08.10.2021 г в ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска»  в рамках реализации плана проведения предметных недель прошла неделя ОБЖ с ребятами первого корпуса. Целью проведения данной недели стало создание безопасных  условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми.

Классные руководители провели классные часы: 5 «а» класс: «Где дым там и огонь»; 6 «а», 6 «б», 9 «а» классы: «Опасные и экстремальные ситуации»; 8 «а» класс: «Катастрофы», «Личная безопасность».

Очень интересно и динамично прошло мероприятие – «Соревнуются интеллектуалы:«Мы знаем всё про безопасность», где обучающиеся отгадывали   кроссворды, загадки и ребусы по ПДД.

Интересным был мастер-класс, проведенный Маниловым И.Ч. на тему: «Огнетушитель, его свойства и правила применения» (ребята ознакомились со строением и разновидностью огнетушителей на практическом мастер-классе).

Высокую активность показали все обучающиеся и все без исключения педагоги, поэтому каждый класс был отмечен грамотами за активное участие в неделе ОБЖ. Была оформлена выставка рисунков и плакатов.