Открытый урок

08 ноября 2022 г.

ТекстХанхасаева Л.П.
ФотоХанхасаева Л.П.

8 ноября 2022 г. педагоги - психологи нашей школы провели для студентов Иркутского Государственного Университета открытые уроки.

Педагог - психолог Любовь Петровна  подготовила коррекционное занятие в сенсорной комнате «Путешествие в волшебном лесу».

Ученики продемонстрировали свои знания об осеннем периоде, умение входить в игровую ситуацию, действовать в воображаемом плане, использовать предметы заместители. Закончился урок рефлексией, где   все ученики оценили свою активность с помощью «Барометра настроения», рассказали, что им особенно понравилось и чему новому они научились.

Василина Владимировна педагог - психолог провела коррекционно - развивающее занятие «Зрительное восприятие цвета».

Дети принимали активное участие в выполнении заданий, с интересом общались с педагогом и друг другом. В конце занятия учащиеся озвучили самые сложные для них задания (для одних сложным оказалось собрать разноцветную гусеницу по образцу, для других составить башню из конструктора). Самым интересным заданием дети выделили рисование пальчиками при помощи гуаши «цветочные полянки».