Подведены итоги областной VIII военно-спортивной игры «Зарница»

28 февраля 2022 г.

ТекстНиколаева Н.В.

Подведены итоги областной VIII военно-спортивной игры «Зарница»

25 февраля 2022 года компетентным жюри были подведены итоги проведения областной VIII военно-спортивной игры «Зарница». В этом году игра была проведена в дистанционном режиме, сроки игры переносились, так как в третьей четверти было ухудшение эпидемиологической обстановки, изменчивость погодных условий, ухода детских коллективов на карантин или дистант. Но вот, наконец, можно подвести итоги.

В VIII военно-спортивной игре «Зарница-2022г» было зарегистрировано 13 общеобразовательных школ, однако после регистрации сняли свои кандидатуры 4 школы, а 9 школ Иркутска и Иркутской области приняли участие.

Результаты участия:

В номинации: «Тяжело в учении- легко в бою!»

В номинации: «Физическая подготовка»

В номинации : «Статен в строю, силен в бою!»

1место- команда «Морпехи» МКОУ КСОШ №1 р.п. Квиток

1 место- команда «Патриоты» ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа

г. Киренска»

1 место- команда «Десантники» ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа- интернат №6 г. Зима»

2 место-команда«Красная звезда» ГОКУ «Специальная  коррекционная школа-интернат№9 г. Иркутска»

2 место-команда «Россия» ГОКУ «Специальная  коррекционная школа

г. Иркутска»

2 место-команда «Патриоты» ГОКУ «Специальная  коррекционная школа№1

г. Усолье-Сибирское.»

3 место-команда «Пограничники» ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа№6 г. Иркутска»

3 место-команда  ГОКУ ИО «Специальная (коррекционная) школа

п. Усть-Уда»

3 место-команда «Патриоты»  ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа

г. Усть-Илимск»

Поздравляем победителей и призеров!

Грамоты и благодарности за участие  будут подписаны в министерстве образования в ближайшее время и сразу направлены в  образовательные учреждения.

Благодарим всех участников военно-спортивной игры, за замечательные названия команд,  спортивный дух, выносливость, патриотизм.  Очень запомнились жюри команда «Десантники» из ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа- интернат №6 г. Зима»;

«Патриоты» ГОКУ «Специальная  коррекционная школа№1

г. Усолье-Сибирское.» «Патриоты»  ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа

г. Усть-Илимск».

Учителям физической культуры, педагогам организаторам, учителям, подготовившим команды к участию в игре огромная благодарность. Очень ответственно и креативно представили результаты своих школьных туров игры «Зарница» в формате видеофильмов:

Педагоги Киселёва Е.Н, Горбунова О.В, Мишакова Л.Г.  из «Специальной  коррекционной школы№1 г. Усолье-Сибирское.»; учитель Чернова И.П.  ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 6 г. Иркутска».