Поездка в филиал МБУК «МИГИ им. А.М.Сибирякова» - «Дом ремесел»

20 декабря 2017 г.

ТекстБагрова Т.А.
ФотоКуликова Е.В.

20.12.17 г. учащиеся 2 а, 2 б классов в количестве 16 человек  посетили филиал МБУК «МИГИ им. А.М.Сибирякова» - «Дом ремесел» и приняли участие в открытии выставки «Новогодний праздник в зимнем лесу».

При входе в «Дом ремесел» ребята повязали разноцветные ленточки на символ года «Собаку» и загадали самые заветные свои желания.

На выставке дети увидели свои творческие новогодние работы, поделки, рисунки, которые изготовили совместно с педагогами, родителями. Также вниманию детей были представлены многие другие оригинальные идеи, изделия, талантливо исполненные аксессуары новогоднего праздника, сделанные учениками разных школ, детских садов.

В ходе мероприятия ребята узнали   о традициях празднования Нового года, Рождества, святок. Дети активно играли в народные игры, пели песни, отгадывали загадки, танцевали и даже колядовали!

Организаторы и работники «Дома ремесел» очень постарались сделать для ребятишек настоящий праздник,  встретили их очень тепло и радушно!