праздник «Осенний бал»

18 октября 2019 г.

ТекстЖгунова О.В.Иваницкая Е.В.
ФотоНайденова Н.П.

18 октября 2019 года  был  проведен  во втором корпусе ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа № 3 г. Иркутска»  праздник «Осенний бал»

Цель праздника: Закрепление знаний о сезонных изменениях в природе, развитие  творческих способностей  и социализация  учащихся  с ОВЗ.

В  ходе праздника  ребята  закрепили  знания  об осени,  с большим удовольствием участвовали в  конкурсах: « Веселые поварята», «Обойди лужу», « Собери урожай». Вместе с Тайшихиным Сергеем, который рассказал стихотворение  «Осень приходи»,  звали Королеву Осень.   В ходе праздника  учащиеся  показали свои таланты:   Братья Зайцевы, учащиеся 4  «д»  и  4  «г» классов, рассказали стихотворения об осени,  Тайшихин  Сергей, ученик  4 «Е» класса выступил с песней  «Дождик».  Яркие впечатления остались  у всех учащихся от просмотра  спектакля «Пых», где  в роли  героев сказки выступили  учащиеся  4 – 7 классов. В этом  учебном году вместе с учащимися выступили и педагоги нашей школы.   В роли  Бабки - Шалакова Н.А., в роли репки Шелковникова О. Е., а  Тинькова И.М. вместе с девочками исполнили  великолепный танец  с зонтиками.   Хотелось  бы  отметить большую помощь родителей наших учащихся в   подготовке сказки.

Праздник «Осенний бал»  доставил  радость,  не только учащимся, но и  всем педагогам школы.

На празднике в 1 корпусе звучало много красивой музыки: ребята с удовольствием пели, танцевали, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Словом, веселились и отдыхали, а самые активные учащиеся были награждены благодарственными сертификатами за поделки, которые были представлены на школьной выставке ко дню осени.