Предметная неделя «Безопасность и Я»

09 октября 2020 г.

ТекстО.И.Манилова
ФотоО.И.Манилова

Неделя по основам безопасности и жизнедеятельности была проведена согласно графику с 05.10.2020 г. по 09.10.2020 г.  В мероприятиях, посвященных данной теме, приняли участие все классы I и II  корпусов.

В ходе недели ребят ждали интересные мероприятия:

- выставка «Будь умным пешеходом» в библиотеке

- рисунки и плакаты «Безопасность и я» ребятами всех классов выполнены и размещены в коридорах школы

- мультфильмы и видеофильмы «Чрезвычайные ситуации в доме» просмотрены ребятами в своих классах

- организована и проведена тренировочная эвакуация

- викторина

- особенно хочется отметить проведение переменок по пожарной безопасности учителем физкультуры Загребельным С.А.

В течение недели ОБЖ учащиеся школы повторяли материал по правилам безопасности. Многие ребята показали прочные знания по  данной теме.

По окончании проведения недели ОБЖ  всем классам выданы сертификаты.

Учащиеся нашей школы Фролов Евгений  5 «б» класс (Алехова О.Б.) и Королев Никита 5 «а» (Парфенова Т.В.) приняли участие в областном дистанционном  познавательном  конкурсе – викторине «Территория безопасности».