Предупредить, научить, помочь

26 февраля 2020 г.

ТекстНайденова Н.П.
ФотоНайденова Н.П.

Общешкольная линейка состоялась 26.02. 2020 года посвященная основам безопасности жизнедеятельности.

Всемирный день гражданской обороны в 2020 году отмечается 1 марта. Праздник справляют страны-члены Международной организации гражданской обороны (МОГО).

Цель праздника – распространить знания о гражданской обороне (ГО) и повысить престиж служб спасения.

А что же такое «Гражданская оборона»?  Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.

Ежегодно в организациях проводятся дни ГО.

«Предупредить, научить, помочь» - этот девиз стал главным при проведении Дня гражданской обороны.

Ребята посмотрели видеоролик о чрезвычайных ситуациях, разобрали ситуации на практике и учитель физкультуры, бывший сотрудник МЧС Сергей Александрович продемонстрировал надевание средств индивидуальной защиты. В дальнейшем у ребят старших классов, проявивших особый интерес была возможность отработать навык практического использования.