Результаты проведения областного дистанционного конкурса «Виртуальное путешествие по Байкалу»

30 ноября 2021 г.

ТекстНиколаева Н.В.
ФотоНиколаева Н.В.

17.11.2021 г на базе ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №3 г. Иркутска» состоялся заключительный этап  конкурса. Согласно положению, на конкурс принимали работы обучающихся 6-9 классов, обучающихся по АООП ИН (вариант1) по следующим номинациям:

- «Флора и фауна озера Байкал»

- «Реки и острова Байкала»

- «Заповедники Байкала»

- «Легенды озера Байкал»

- «Коренные народы Байкала, их обычаи и традиции»

- «Источники загрязнения Байкала»

Формами представления были предложены:

- Мультимедийная презентация

- Видеоролики

- Творческие выступления

На участие в областном конкурсе поступило  11 заявок от образовательных учреждений по  номинациям:

1. источники загрязнения Байкала.

2.Коренные народы Байкала, их обычаи и традиции.

3. Флора и фауна озера Байкал.

4. Легенды озера Байкал.

Результаты просмотра и оценивания конкурсных работ членами жюри: Верхозиной В.В., Ожиговой Р.Н., Парфёновой Т.В.  представлены в таблице:

Результаты просмотра и оценивания конкурсных работ

Представленные работы оценивались по параметрам: творческий подход, культура речи и эмоциональность; наличие исследовательской деятельности; логичность изложения материала; соблюдение регламента.

Следует отметить, что представленные работы своеобразны по формам представления материала, отличаются по подходам к организации исследовательской деятельности, отражения практической значимости рассматриваемой проблемы.

К сожалению, в этом учебном году,из-за ухудшения эпидемиологической обстановки и продления каникулярного периода, количество участников в конкурсе было чуть меньше, чем в прошлом году, остались не выбранными такие номинации как «Реки и острова Байкала»,  «Заповедники Байкала».

Грамоты и Благодарности будут отправлены  победителям, призерам и участникам своевременно.

Благодарим за участие, до новых встреч!