школьная олимпиада по трудовому обучению

20 марта 2023 г.

ТекстИванченко В.С. Носовка Л.К.
ФотоИванченко В.С. Носовка Л.К.

20.03.2023 г. прошла школьная олимпиада по трудовому обучению среди учащихся 9 классов, по профилю (швейное дело).

Участники олимпиады прошли 2 тура:  теоретический и практический, на которых показали высокие знания  о видах машинных швов применяемых при пошиве изделий, технологию обработки вытачек. Продемонстрировали свои умения   по выполнению различных видов швов,  обработку вытачек при пошиве поясного изделия, по технологии  применяемой при массовом пошиве изделий на швейной фабрике.

Фамилия учителя

Ф. И. участника олимпиады.

Носовка Любовь Константиновна.

Азякова Света

Терпугова Лера

Малых Катя.

Также в школе прошла олимпиада по трудовому обучению среди мальчиков 9 класса. Основные вопросы были по использованию токарного станка по дереву и приёмам работы на нём. Первое место занял Худяков Данил, второе Полоян Хыдыр и третье Иронов Шукрулло.

Кроме школьной олимпиады, проводился региональный дистанционный конкурс "Лучший по профессии столяр", организованный Министерством образования Иркутской области, где ученик 9а класса Иронов Шукрулло занял I место и получил диплом.  Полоян Хыдыр награждён грамотой за участие.